大清コーポラス
東京都北区滝野川七丁目
埼京線 / 板橋駅 徒歩6分
1978年築 / 6階建 / 23戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
5階 / 53.62㎡の場合
相場
4,416万円
82.3万円/㎡
3,089
3,973
4,858
5,742
AI査定結果
推定相場価格
4,416万円
82.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,973万円〜4,858万円
74.1万円/㎡〜90.6万円/㎡
推定賃料
14.1万円
0.26万円/㎡
推定利回り
3.6%
最終更新日: 2026年5月17日
大清コーポラス
4,680万円(87.3万円/㎡)/ 5階 / 53.62㎡ / 2LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴17件の平均平米単価は65.13万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/08 | 4,680万円 | 87.3万円 | 5階 | 53.62㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2026/04/25 | 3,980万円 | 74.2万円 | 5階 | 53.62㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2026/02/02 | 4,499万円 | 72.1万円 | 4階 | 62.37㎡ | 2LDK+S | 南西 |
| 2025/11/17 | 2,890万円 | 57.8万円 | 5階 | 50.03㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2024/11/11 | 2,800万円 | 51.2万円 | 5階 | 54.7㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2024/02/24 | 3,799万円 | 60.9万円 | 3階 | 62.37㎡ | 2SLDK | 南西 |
| 2024/01/28 | 3,899万円 | 62.5万円 | 3階 | 62.37㎡ | 2SLDK | 南東 |
| 2024/01/28 | 3,799万円 | 60.9万円 | 2階 | 62.37㎡ | 2SLDK | 南東 |
| 2024/01/27 | 3,800万円 | 60.9万円 | 3階 | 62.37㎡ | 2LDK+S | 南西 |
| 2024/01/22 | 3,899万円 | 62.5万円 | 3階 | 62.37㎡ | 2LDK+S | 南西 |
| 2024/01/01 | 3,999万円 | 64.1万円 | 3階 | 62.37㎡ | 2SLDK | 南東 |
| 2023/12/26 | 3,899万円 | 62.5万円 | 2階 | 62.37㎡ | 2SLDK | 南東 |
| 2023/12/20 | 4,099万円 | 65.7万円 | 3階 | 62.37㎡ | 2LDK+S | 南西 |
| 2023/12/17 | 3,999万円 | 64.1万円 | 3階 | 62.37㎡ | 2LDK+S | 南西 |
| 2023/11/25 | 4,199万円 | 67.3万円 | 3階 | 62.37㎡ | 2SLDK | - |
| 2023/11/25 | 4,099万円 | 65.7万円 | 3階 | 62.37㎡ | 2SLDK | - |
| 2023/10/31 | 4,199万円 | 67.3万円 | 3階 | 62.37㎡ | 2LDK+S | 南東 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は77.14万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/28 | 大清コーポラス 北区滝野川七丁目 | 板橋駅6分 | 4,680万円 | 87.3万円 | 53.62㎡ | 2LDK | 5階 / 6階建 | 南西 | 1978年 | 23戸 | RC |